Логотип
1 1 1 1 1
Интерес детей к занятиям робототехникой развивается с каждым годом. Желание подрастающего поколения освоить программирование, моделирование и конструирование, в том числе и в сфере ИКТ-технологий, делает целесообразным развитие этого направления в дополнительном образовании.



Многие образовательные учреждения края уже включились в эту работу, создали объединения робототехники: где-то работа только начинается, а где-то уже проводятся соревнования.

Специалисты центра технического творчества решили собрать всех, кто серьезно занимается робототехникой: начинающих и тех, кого можно назвать любителями на Фестиваль и устроить настоящий праздник!

Задача ребят-участников фестиваля вовсе не проста, мальчишкам и девчонкам предстоит собрать робота конструктивно, написать программу, «обкатать» на специальном поле и доработать для выполнения поставленных задач.

Участники конкурсов – роботы пройдут строгий технический контроль по допустимым параметрам, указанным в положении о мероприятии. А кто «сильнее» покажут соревнования.

По словам организаторов, в рамках фестиваля пройдут конкурсы: «Зубчатая цепочка», «Соревнования роботов-сумо» и «Движение по траектории». А чтобы он стал настоящим праздником, «техникам» будут помогать творческие коллеги из центра художественно-эстетического развития.

Организаторы мероприятия - центр технического творчества при Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества.

Время проведения: 21 апреля 2013 года в 11.00

Место проведения: КГБОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества» (ул. Комсомольская, 87). «ПроОбраз27»

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках