Логотип
1 1 1 1 1
Президент РФ Владимир Путин заявил, что до 2020 года на вооружение ВМФ России поступит 8 стратегических атомных подводных лодок. Поставки должны быть синхронизированы с оснащением кораблей новыми системами вооружения.



"В январе на вооружение ВМФ уже поступил новый стратегический ракетоносец "Юрий Долгорукий". В следующем году, в ближайшее время должны поступить еще две лодки — "Александр Невский", "Владимир Мономах". А к 2020 году — до 8 атомных стратегических подводных крейсеров должны быть приняты на вооружение нашим Военно-Морским флотом", — сказал Путин.

"Вооружение должно поступать синхронно, с выходом самих носителей, самих подводных лодок", — добавил президент.

Также Путин обратил внимание на необходимость соблюдения сроков производства и ценовых параметров, а также на необходимость развития береговой инфраструктуры флота.

"Думаю, не нужно говорить о том, насколько для нас важна морская часть в триаде стратегического сдерживания. У нас вооруженные силы, в том числе и ядерного стратегического сдерживания, должны быть сбалансированы. Поэтому мы намерены и будем уделять соответствующее внимание Военно-Морскому флоту вообще и его стратегической части в частности", — заключил Путин. Росбалт

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках