Логотип
1 1 1 1 1
Воспитанник пермского хоккея, Чемпион мира среди юниоров (2007 г.), Бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (2008 г.)., защитник Яков Селезнев продолжит карьеру в хабаровском «Амуре». Помимо прочих достижений, Яков Селезнев является рекордсменом Суперлиги по возрасту дебюта в элите.


Свой первый матч в чемпионате России он провел 22 декабря 2004 года в возрасте 15 лет 4 месяца и 18 дней. Тогда же попал на заметку селекционерам казанского «Ак Барса», куда вскоре и перешел. Однако в составе гранда российского хоккея твердого места в основе так и не получил.

В октябре прошлого года Селезнев перешел в хабаровский «Амур» (35 игр, 4 очка, -7, 40 штрафных минут), однако после окончания чемпионата вернулся в Казань.



И вот теперь 20-летний защитник снова наденет сине-белую форму дальневосточного клуба. «Дебют» Селезнева в составе «Амура» ожидается 8 октября, в выездном матче против новокузнецкого «Металлурга».

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск