Логотип
1 1 1 1 1
На горнолыжной базе "Морозная" в городе Елизово Камчатского края запустили первую в регионе систему искусственного оснежения трасс. Как рассказали в региональном министерстве спорта, всего на склонах горы установлено 43 ружья, две стационарные вентиляторные пушки и пять мобильных.


С помощью этой системы будет создаваться искусственное оснежение на всех трассах базы. "Ввод искусственной системы позволит проводить на "Морозной" соревнования самого высокого уровня. По новым правилам организации горнолыжных и сноубордических состязаний, они должны проводиться именно на искусственном снегу. Кроме того, по словам экспертов, новая система позволит существенно продлить сезон на "Морозке", - сказали в министерстве.

В будущем такими снежными пушками планируется оборудовать склоны горнолыжных баз в Петропавловске-Камчатском. "ИА REGNUM"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках