Логотип
4.75 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
НовостиГородошный спорт – игра, носящая спортивный характер и имеющая славянские корни. Суть ее заключается в том, чтобы специальным снарядом – «палкой» – выбить предметы цилиндрической формы в количестве пяти штук, расставленных в случайном порядке. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Такая игра очень хорошо развивает меткость. Это мероприятие традиционно проводится в городе с целью популяризации городошного вида спорта среди хабаровчан, поиска резерва и выявления сильнейших спортсменов. К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены. Соревнования личные, проводятся в два тура.

Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту. А записаться в секцию городошного спорта можно, обратившись в Федерацию городошного спорта города Хабаровска по тел. 8-984-172-02-35 (председатель Федерации – Владимир Григорьевич Кортунов).

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках