Логотип
1 1 1 1 1
НовостиКубок Азии по хоккею пройдет впервые на Сахалине, мероприятие будет проходить с 4 по 7 августа в ледовом комплексе "Арена Сити" в Южно-Сахалинске. В понедельник в 19:00 по сахалинскому времени состоится торжественное открытие главного хоккейного события лета, сообщает пресс-служба сахалинской хоккейной команды "Сахалинские акулы".

"В турнире примут участие сборные Японии, Кореи, Казахстана и Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Сборную МХЛ впервые представит команда "Сахалинские акулы". Турнир проводится при поддержке губернатора региона и Сахалинской федерации хоккея", - говорится в сообщении.

В понедельник на льду встретятся команды МХЛ и Японии.

Азиатский Кубок - серия международных турниров по хоккею с шайбой, проводимых под эгидой Международной федерацией хоккея. Соревнования проходят ежегодно в разных категориях, в том числе и молодежные.

Как отмечает пресс-служба, на территории России Кубок Азии проходил однажды - в 2013 году в Хабаровске, тогда победу одержала сборная Японии. На Сахалине и вовсе никогда не было хоккейных соревнований подобного масштаба и значимости.

Турнир будет проходить по круговой системе, за каждую победу команды получат по 3 очка, за ничью каждая команда получает по 1 очку, плюс 1 очко - победителю в овертайме или серии буллитов. Организаторы, по данным пресс-службы, обещают, что на льду будет испепеляюще жарко.

По информации пресс-службы, сахалинцы активно разбирают билеты на предстоящие матчи. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках