1 1 1 1 1

В стартовом матче очередного чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» в Кирове нанес поражение «Родине» - 4:1. Героем матча стал полузащитник клуба Максим Ишкельдин, отметившийся хет-триком.

Уже к исходу восьмой минуты Ишкельдин дважды поразил ворота хозяев. Но вскоре «Родина» сократила разрыв в счёте.

На 53-й минуте Максим Ишкельдин оформил хет-трик. А точку в матче поставил Алексей Ничков.

В этот же день иркутский клуб «Байкал-Энергия» в Нижнем Новгороде обыграл «Старт» - 6:2.

Именно со «Стартом» армейцы проведут ближайший выездной матч, который состоится 5 ноября.

Первый домашний матч СКА сыграет в Хабаровске 11 ноября с ульяновской «Волгой».

«Родина» (Киров) - «СКА-Нефтяник» - 1: 4 (1:2)

2 ноября. Киров. Стадион «Родина». 2156 зрителей

Голы: 0:1 (5 мин.) Ишкельдин (Толстихин), 0:2 (8) Ишкельдин, 1:2 (9) Гришин (Ронжин), 1:3 (53) Ишкельдин (Ким), 1:4 (60) Ничков (Ким)

Вратари: Катаев — Рысев

Угловые: 5 - 12

Штрафное время: 20 — 40

Главный судья: Минаев (Санкт-Петербург)