1 1 1 1 1

3 сентября хабаровский хоккейный клуб «Амур» открыл новый сезон КХЛ выездной игрой в Череповце против «Северстали». Хабаровчане показали неплохую игру, но уступили 4:6.

Многие основные игроки «Амура» были вынуждены пропустить старт сезона КХЛ из-за коронавируса (ранее уже сообщалось о случаях заболевания в команде, с тех пор их стало больше). Тем не менее, обе команды показали яркую и результативную игру. Уже на 3 минуте хозяева в меньшинстве открыли счёт, но через 30 секунд хабаровчане в большинстве сравняли цифры на табло. И третья шайба не заставила себя ждать – череповчане пробили вратаря соперников. Но счет снова сравнялся буквально за минуту до окончания периода.

Во втором периоде «Амур» получил два удаления подряд. «Северстали» не удалось реализовать большинство, зато удача улыбнулась хабаровчанам - они смогли поразить ворота соперника в меньшинстве на 29-й минуте, выйдя вперёд. На 39-й минуте гости воспользовались ошибкой вратаря череповчан и увеличили отрыв в счёте. Но тут же игроки «Северстали» провели быструю атаку, сократив разрыв на последней минуте.

В третьем периоде начала сказываться усталость и короткая скамейка «Амура». После удаления игрока «тигров» хозяева смогли забить в большинстве, сравняв счёт на 43-й минуте, на 51-й вышли вперед, а на 56-й установили окончательный счет – 6:4.

Голы: Вихарев (Капустин) – 1:0 (02:39, мен.), Кузнецов (Игнатович, Кацуба) – 1:1 (03:03, бол.), Петунин (Каримов, Кара) – 2:1 (04:07), Кузнецов (Кацуба) – 2:2 (18:19, бол.), Голубев – 2:3 (28:39, мен.), Бутузов (Камалов) – 2:4 (38:14), Вовченко (Петунин, Кодола) – 3:4 (39:10), Кудако (Морозов, Кара) – 4:4 (43:24, бол.), Сизов (Лалонд, Кодола) – 5:4 (50:41), Кодола (Сизов, Капустин) – 6:4 (55:41).

Следующую игру хабаровчане проведут 5 сентября в Ярославле с «Локомотивом». Напомним, первый матч нового сезона в Хабаровске состоится 12 сентября. todaykhv