1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Дальневосточные выезды для московского «Динамо» были одними из самых любимых в последние годы. Бело-голубые всегда возвращались из Хабаровска и Владивостока со 100% результатом.

Но в этом сезоне команда Алексея Кудашова впервые уступила в гостях «Адмиралу», а следующей остановкой был Хабаровске, где «Амур» не мог обыграть своего соперника уже почти 13 лет. Последняя победа случилась в январе 2010 года.

Хабаровчане ударно провели первый период, постоянно владея шайбой и создавая угрозы у ворот соперника. При игре в формате «5 на 3» Артем Аляев открыл счет дальним броском, но тренеры «Динамо» взяли запрос на помеху вратарю и были правы. Под занавес периода динамовец Дмитрий Рашевский мощнейшим броском со средней дистанции прошил Яниса Калниньша – 1:0.

Гол в раздевалку не надломил хозяев и с начала второго периода они продолжили давить на ворота «Динамо». Сначала Сергей Лапин удачно выехал из-за ворот и забросил свою первую шайбу в КХЛ за четыре года. А вскоре результативным действием отметился словенский новичок «Амура» Ян Дрозг, удачно перехват шайбы в чужой зоне позволил вывести на бросок Дениса Вихарева – 2:1. Для Вихарева эта шайба стала первой за «Амур».

После двух быстрых шайб инициатива в игре перешла к московскому «Динамо», но опасных моментов долгое время не было. В середине третьего периода Калниньш получил травму, в игру вступил Евгений Аликин и тут же его команде пришлось отбиваться в меньшинстве. Но даже игра в большинстве не позволяла расслабиться – Павел Кудрявцев бросал из убойной позиции. В конце игру гости имели множество моментов, но не смогли пробить поймавшего кураж Аликина. КХЛ