1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

В Уфе на стадионе «Уфа-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Салават Юлаев» принимал хабаровский «Амур». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

0:1 Ли (Бочаров) – 07:48 (5x5)   1:1 Дроздов (Панин, Мухамадуллин) – 31:30 (4x4)   1:2 Гиздатуллин (Ли, Корягин) – 33:28 (5x5)   1:3 Ли (Бочаров) – 35:48 (5x5)   1:4 Шаров (Махановский, Лапин) – 38:44 (5x5)   1:5 Лихачёв (Николишин) – 58:49 (5x5)

На восьмой минуте Кэмерон Ли с передачи Станислава Бочарова вывел хабаровчан вперёд. На 32-й минуте Иван Дроздов, реализовав численное большинство, сравнял счёт. На 34-й минуте Артур Гиздатуллин забил второй гол в ворота «Салавата». На 36-й минуте Кэмерон Ли оформил дубль, хоккеист отличился с передачи Станислава Бочарова. На 39-й минуте Александр Шаров забросил четвёртую шайбу. На 59-й минуте Ярослав Лихачёв забил с передачи Ивана Николишина.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» в Омске сыграет с «Авангардом». «Салават Юлаев» примет «Адмирал». Оба матча состоятся 23 декабря. championat