Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Турне воссоединенной британской рок-группы The Police признано самой прибыльной гастрольной поездкой в Северной Америке в 2007 году, сообщает в воскресенье Би-би-си. Выступления Стинга (Sting) и группы в США и Канаде собрали 131,9 миллиона долларов.

В ноябре музыканты The Police уже были удостоены премии Billboard Touring Awards за "Самые прибыльные гастроли" (Top Tour) и "Наиболее посещаемый тур" (Top Draw), где в расчет принималась заполненность залов на концертах, отмечает Би-би-си.

На втором месте среди прибыльных гастролеров стоит Кенни Чесни. Третью строчку рейтинга занял тур Джастина Тимберлейка, за ним едет Селин Дион и Ван Хален. Певцы в стиле кантри Тим МакГроу и Файз Хилл (Tim McGraw and Faith Hill) разделили шестое место в 2007 году, за ними ветераны музыки Род Стюарт и Genesis. Эти данные были приведены экспертами американского отраслевого издания Pollstar.

Издание также определило категорию крупных концертов в США и Канаде за последние 12 месяцев. Этот список возглавляют Бэрри Манилоу (Barry Manilow) и Селин Дион (Celine Dion), билет на концерты этих звезд в среднем стоили 141 доллар.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках