Логотип
1 1 1 1 1
Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка, включая младенцев, была уничтожена по приказу Ким Чен Ына.



Как передает агентство "Ренхап", старшая сестра Чан Сон Тхэка — Чан Ге Сун с мужем, послом КНДР на Кубе Чон Ен Чжином, а также племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоль с сыновьями Тэ Реном и Тэ Уном были казнены в декабре прошлого года.

Массовой зачистке подверглось также потомство сестер дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки. Как отмечается, члены семьи Чан Сон Тхэка, которые оказывали сопротивление властям, были расстреляны прямо перед домом на глазах у своих соседей. При этом казни удалось избежать женщинам, не являющимися кровными родственниками дяди лидера. Жену Чан Ен Чхоля принудительно развели с мужем и отправили вместе с семьей в лагерь.


Напомним, в декабре в КНДР был казнен бывший заместитель председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэк, дядя Ким Чен Ына. По информации ЦТАК, Чан Сон Тхэка обвинили в попытке действовать за спиной у Ким Чен Ына, коррупции и распутном образе жизни. Росбалт

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках