Логотип
3.9333333333333 1 1 1 1 1 Рейтинг (15 Votes)
Большой финальный рывок в мире Хабаровского дрифта состоялся в минувшую субботу на новой площадке «Заимка». Больше двадцати участников. Вновь приехали гости из Комсомольска, Благовещенска.



Порадовало появление на этих соревнованиях ребят из Владивостока – их было семеро! Возможно нынешний чемпион Илья Федоров, все-таки доказал пилотам, что и у нас есть на кого посмотреть.

В общем, финал выдался масштабным. Соревнования растянулись на целый день. Желающие увидеть все – от квалификации до награждения начали терять пыл еще до начала то-16. При всей красоте и зрелищности гонки, организаторы оказались не совсем готовы к таким масштабам мероприятия. Без устали выделывающие разнообразные трюки стрит-рейсеры, не смогли заполнить паузы на столько чтобы сохранять спокойствие зрителей. Публика требовала выходов машин. Однако в это время в тех. зоне так же сохранялась напряженная обстановка. Приморчане настаивали на неверном судействе и до последнего отстаивали право на дальнейшее участи в гонке Сергея Пягай (Nissan Skyline). Успешно. С получасовой задержкой шоу продолжилось.


8 октября дрифт на Заимке

Словно снежный ком, участники один за одним выходили на площадку, проходили трассу. Сумбурно, но красиво. Большое количество стартов не позволило публике распознать окончание тпо-16, начала топ-8 и дальнейшей градации. Но финальные заезды все-таки отметились и запомнились, тем немногим зрителям, кто не смотря на холод, дождался.

Сперва в серии перезаездов над Хабаровчанином Артемом Лисица одержал победу гость Благовещенска – Николай Бернякович. Выше третей строки он уже не смог. Но показал очень достойный уровень и красивую езду.




Как всегда самая захватывающая гонка была последней. На площадке встретились да достойных соперника. Хабаровск против Владивостока. Илья Федоров, которому на родной земле в этом году не очень везло, регулярно подводила техника. И Денис Ри, в крепости своего железного коня сомневался не меньше.

Несколько минут борьбы и долгожданный результат! – победителем стал прошлогодний чемпион хабаровского края, победитель приморской лиги Илья Федоров. В краевом центре он наконец-то восстановил свое звание. Вторым стал приморчанин.




На этом сезон дрифта 2011 в Хабаровске закрыт. Довольная публика с нетерпением ждет нового сезона, чтобы вновь встретится со своими кумирами, и вновь увидеть первоклассное вождение на заднеприводных.

Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках