Логотип
1 1 1 1 1

Лидером по угонам новых автомобилей в 2019 году стал корейский седан Kia Rio. В топе списка также оказались Toyota и Lexus, а также несколько более бюджетных марок, таких как Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata. Предпочтения угонщиков часто обусловлены конкретным регионом.

В топе по угонам в Москве оказались внедорожники Lexus LX и Toyota Land Cruiser Prado, кроссоверы Hyundai Tucson, Land Rover Freelander, BMW X5 и Toyota RAV4, седан Toyota Camry. Последняя модель также является лидером по инсценировке кражи.

Чаще всего угоняют автомобили в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Москва и Подмосковье – на втором месте. За ними следуют Свердловская, Ивановская, Ростовская, Ярославская, Оренбургская и Псковская области, а также Краснодарский и Хабаровский края.

Ранее в МВД назвали наиболее распространенные способы угонов автомобилей. Взлом замков дверей и замка зажигания с помощью механических устройств до сих пор остаётся самым популярным методом. Как правило, преступники выбирают машину, которая не оснащена эффективной охранной системой. profile

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках