Логотип
1 1 1 1 1
Тонкая корочка льда на дороге и покрытое инеем дорожное полотно - вот, что с наступлением заморозков таит в себе большую угрозу для автомобилистов. В Хабаровске уже несколько машин попали в дорожно-транспортные происшествия по причине гололеда.


 

- Пока эта опасность появляется в основном в утренние часы, - рассказала «Комсомолке» инспектор отдела по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Хабаровску Марина Тишкина. - Ночью на дороге при минусовой температуре образуется тонкая корка льда и иней, при попадании на которые колесом автомобиль может занести.

Да и сильного дождя сейчас будет достаточно, чтобы лужицы за ночь превратились в настоящее бедствие для автомобилистов. К тому же, водители привыкают к чистому асфальту, и в условиях гололеда им не сразу удается правильно выбрать скоростной режим.

А совсем скоро наступят настоящие морозы, выпадет снег, и скользкий лед станет реальной угрозой безопасности дорожного движения. Поэтому водителям уже сейчас стоит озаботиться тем, чтобы сменить летнюю резину на зимнюю.

Михаил ВЛАДИМИРОВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск