Логотип
1 1 1 1 1
Пожарные подразделения Приморского края в субботу получили 12 новых специализированных автомобилей, оснащенных комплектом бортового навигационно-связного оборудования GSM/ГЛОНАСС/GPS и современными спасательными средствами, сообщает главное управление МЧС России по краю.



Автоколонна торжественно проехала по центральным улицам города, после чего пожарным подразделениям края вручили новую технику. Автопробег был посвящен 20-летию МЧС России, которое будет отмечаться 27 декабря.

Новые автомобили укомплектованы бензорезами и другими инструментами, которые используются для перерезания решеток и арматуры (она может травмировать пострадавшего). Также в новых машинах МЧС есть инструменты для вскрытия металлических дверей, которые часто мешают спасателям и пожарным попасть в помещение, а также современные спасательные устройства.

Комплектация и технические характеристики новых пожарных машин позволяют использовать технику не только при тушении пожаров, но и для ликвидации других чрезвычайных ситуаций, например, для деблокирования пострадавших в дорожных авариях, отмечается в сообщении.

Также автомобили укомплектованы спасательными покрывалами для оказания первой медицинской помощи пострадавшим от перегрева или охлаждения. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках