Логотип
1 1 1 1 1
Выпуск автомобилей автосборочным предприятием "Соллерс - Дальний Восток" в Приморье в 2011 году ожидается на уровне 25,1 тысячи, что почти в два раза больше, чем в 2010 году, сообщил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор автозавода "Соллерс - Дальний Восток" Александр Корнейчук.


"В прошлом году владивостокским автопредприятием было собрано 13,7 тысячи автомобилей. В 2011 году производство внедорожников должно достичь 25,1 тысячи единиц. На сегодняшний день рост производства по сравнению с итогом 2010 года превышает 83%. В декабре 2010 года суточная мощность завода составляла 80 автомашин, а на конец 2011 года -135 машин",- рассказал Корнейчук.

Он отметил, что значительный рост производства в текущем году позволил предприятию существенно увеличить отчисление налогов в бюджеты разных уровней. По итогам 2011 года они превысят 760 миллионов рублей.

"В 2012 году предприятие планирует запустить в производство внедорожник - кроссовер NEW Actyon с бензиновым двигателем и с рабочим объемом два литра. Также будет запущена новая версия пикапа Actyon Sports и увеличено производство внедорожников Ssang Yong", - сообщил руководитель предприятия.

По его словам, в будущем году, "Соллерс - Дальний Восток" намерен конкретизировать детали проекта создания двух совместных предприятий по производству автомобилей на территории России.

"Нашими партнерами станет компания Mitsui, совместно с которой мы планируем запустить производство Toyota Land Cruiser на Дальнем Востоке, а также компания Mazda. В 2012 году компания приступит к реализации этих проектов. Что же касается Toyota то, к реализации этого проекта мы сможем преступить не ранее 2013 года. Желание у акционеров наладить производство Toyota в 2012 году большое. Но я боюсь, что эту марку в следующем году в производство мы не запустим - это нереально",- уточнил он.

Предприятие "Соллерс - Дальний Восток" приступило к выпуску автомобилей 29 декабря 2009 года. Компания предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания.

Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение. РИА Новости, Елена Горбачева
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках