Логотип
1 1 1 1 1
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что дороги, построенные во Владивостоке к саммиту АТЭС, будут приняты в эксплуатацию только после устранения всех недостатков.


"Торопиться с принятием дорог в эксплуатацию не надо, надо работать с генподрядчиком, пусть устраняет эти недостатки", - заявил И.Шувалов в четверг в эфире "Авторадио" во Владивостоке.

По его словам, "было бы справедливо принять в эксплуатацию эти дороги после того, как окончательно будут устранены все недостатки".

Первый вице-премьер отметил, что необходимо добиться, чтобы дороги отвечали стандартам. Поскольку зимой можно проводить только определенные работы, основные работы будут проводиться весной и летом.

"Будем понуждать генподрядчика приводить дороги в нормативное состояние, никакой спешки здесь быть не должно", - добавил первый вице-премьер.

Как сообщалось, ранее несколько оползней сошли на построенную к саммиту дорогу Седанка-Патрокл. ГИБДД также отмечает повышенный уровень аварийности на автодороге "поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка - Патрокл", которая возводилась как дополнительный путь из аэропорта Владивостока к мосту на остров Русский, где в сентябре прошел саммит АТЭС. Здесь Водители из-за нехватки мест для разворота на новой трассе нарушают правила и разворачиваются в технологических разрывах, создавая аварийные ситуации.

Также во время прошедших тайфунов затапливало участок дороги, реконструированной к саммиту АТЭС во Владивостоке. А на одной из развязок федеральной трассы М-60 Владивосток-Хабаровск, модернизированной к форуму АТЭС, было закрыто движение из-за опасности обрушения габионовой стенки. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках