Логотип
1 1 1 1 1

В регионе начался ремонт мостов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Всего в этом году планируется отремонтировать 24 искусственных сооружения.

Дорожники уже приступили к ремонту пяти объектов на автодороге "с. Селихино – г. Николаевск-на-Амуре" в Комсомольском районе и четырех на автодороге "подъезд к рп. Горный" в Солнечном районе.

– Подрядная организация приступила к работам раньше предусмотренного календарным графиком срока. На текущий момент установлены знаки организации дорожного движения на период работ по капитальному ремонту мостовых сооружений. Также ведутся работы по устройству объездных дорог, котлована под водопропускные трубы, укреплению входного и выходного русел каменной наброской. Планируется выполнить работы по сборке металлических гофрированных конструкций, – сообщили в КГКУ "Хабаровскуправтодор".

Завершить строительно-монтажные работы на объектах планируется в сентябре текущего года.

– В Комсомольском районе внимание уделяется ремонту небольших, но очень важных для жителей края объектов. Все пять мостовых сооружений являются социально значимыми, поскольку соединяют три муниципальных района: Ульчский, Комсомольский и Николаевский, – отметили в региональном минтрансе.

Напомним, что в этом году запланирован ремонт мостов в девяти районах края: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском и Советско-Гаванском. Все объекты поставлены в план работ на основании технического состояния и обращений из администраций районов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках