Логотип
1 1 1 1 1

Открыта регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое традиционно пройдет этой весной.

Напомним, что оно проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, чтобы граждане сами определили, где в их городах и селах должны появиться новые парки и скверы. Активных жителей Хабаровского края также приглашают присоединиться к команде добровольцев.

Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе добро.рф, выбрав голосование за благоустройство 2024. Волонтерами могут стать все желающие старше 14 лет. Основной их задачей станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском голосовании, а также об объектах, за которые можно оставить свой голос. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях.

– Основная задача проекта – дать новый импульс развитию поселений. По итогам голосования жители выберут общественные пространства, которые благоустроят уже в следующем году. Надеемся, что и в этом году большое количество людей проявят гражданскую инициативу и запишутся в волонтеры, а также примут участие в голосовании, – рассказали в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут региональные волонтерские штабы, которые займутся их отбором и обучением. В каждом субъекте добровольцам будут предложены региональные мотивационные программы и программы поощрения.

Напомним, что в 2023 году в Хабаровском крае с проведением голосования помогали 260 волонтеров, в выборе общественных пространств приняли участие почти 114 тысяч человек. Они отобрали 86 территорий, которые в этом году получат новый современный облик.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" реализуется в крае с 2019 года. За это время в регионе благоустроили 571 общественное пространство. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках