Логотип
1 1 1 1 1
МВД России издало приказ, согласно которому коды регионов в автомобильных номерах в стране дополняются по необходимости не только «единицей», но и «семеркой».



Исходя из приказа, в Москве появятся автомобили, на номерах которых в области указания региона появятся сочетания «777», «797» и «799».

С предложением дополнять региональные коды в госномерах «семеркой» в МВД выступили в конце июня. На подобный шаг ведомство решило пойти из-за нехватки существующих регистрационных знаков, в частности, в Москве, Подмосковье, Приморье, Башкирии и Краснодарском крае.

Ранее предполагалось, что региональные коды будут дополнены «двойками». Тем не менее, в МВД от этой идеи отказались, так как, по словам начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Виктора Нилова, «семерка» лучше распознается дорожными камерами, а цифра два не помещается в отведенную для указания территориальной принадлежности транспортного средства на номере область.

В мае прошлого года чеченский правозащитник Нурди Нухажиев предложил вовсе отказаться от кодов регионов в госномерах. По его словам, они нарушают права граждан на свободное перемещение и провоцируют «поборы на дорогах». motor.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках