Логотип
1 1 1 1 1
В Приморье в 2014 году в рамках государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" будет построено и отремонтировано десятки километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.



"В 2014 году из дорожного фонда Приморья на все виды работ будет выделено 7,5 млрд рублей, из которых 4,8 млрд рублей будет потрачено на ремонт и содержание автотрасс. Это на 800 млн больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

На ремонт дорог и проездов в городах и районах Приморья будет направлено 560 млн рублей. Еще 376 млн выделят муниципалитетам на условиях софинансирования для строительство дорог к населенным пунктам, не имеющим постоянного транспортного сообщения.

В частности, директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексей Ширшов в четверг сообщил депутатам регионального ЗакСа, что в 2014 году предусмотрено построить часть автодороги Владивосток - Находка - порт Восточный и мост через реку Мельгуновка. Кроме того, деньги пойдут реконструкцию трассы Новонежино - Анисимовка. Также в этом году, по его словам, будет закончено строительство съездов с автодороги Поселок Новый - Де-Фриз, а также с трассы Седанка - Патрокл.

А.Ширшов добавил, что в 2014 году будет закончено строительство автодорожного тоннеля у Нарвинского перевала (Хасанский район). В этих местах проходят миграционные пути редчайшей дикой кошки планеты - дальневосточного леопарда. Чтобы спасти популяцию уникального зверя, было решено построить тоннель для автотранспорта и не подвергать опасности краснокнижных животных.

Кроме того, в 2014 году будет продолжен ремонт автомобильных магистралей, приведение в нормальное состояние их дорожного покрытия. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках