Логотип
1 1 1 1 1

Глава краевой столицы Сергей Кравчук проинспектировал начало работ на одной из важных магистралей города. Сейчас на проспекте 60-летия Октября устанавливают ливнеприемные лотки и подготавливают полотно для дальнейшего ремонта. Здесь полностью поменяют основание дороги, заасфальтируют ее, обновят тротуар, поставят новые светофоры и освещение.

«Мы ремонтируем проспект 60-летия Октября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Основная цель – это комфорт наших автолюбителей. Об этом говорит Президент России Владимир Владимирович Путин – прежде всего мы должны создать достойные условия для жителей, проживающих в том или ином регионе. Губернатор поставил нам задачу в этом году зайти и привести этот участок дороги в порядок. Работы уже начались, и будут идти в максимальном темпе», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Согласно контракту реконструкцию проспекта 60-летия Октября должны закончить к 30 ноября. Однако глава города обратился к подрядчику, чтобы его организация сдала объект раньше – в конце сентября - начале октября.

«Сделайте все качественно и постарайтесь завершить работы быстрее. Ведь эта дорога очень востребована, поэтому при проведении ремонта пробка здесь неизбежна», - сказал мэр Хабаровска.

«Автолюбители относятся с пониманием: осознают, что дорогу мы делаем, прежде всего, для них. Работаем с 8 утра и до вечера. Постараемся выполнить ремонт качественно и быстрее намеченных сроков», - пояснил Сергей Гайер, генеральный директор ООО «Благострой».

Ремонт с началом подходящих температур ожидает множество трасс краевого центра. Дорожники активно заходят на объекты.

«В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе планируется отремонтировать около 25 км дорог. Общая сумма, выделенная бюджетом Российской Федерации и бюджетом правительства Хабаровского края на эти цели - 1 млрд 467 млн рублей. В этом сезоне мы также будем ремонтировать улицу Строительную. Жители просили ее сделать. Кроме того, специалисты приведут в порядок улицы Целинную и Аэродромную. Все работы будут выполнены в срок. Аукционы уже состоялись. При экономии средств, как правило, к концу окончания реконструкции трасс, объем работ может быть увеличен. Таким образом, в этом году специалисты могут отремонтировать еще больше дорог», - разъяснил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

За качеством работ на всем протяжении ремонта традиционно будут следить независимые эксперты, городское управление дорог и общественные организации. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках