Логотип
1 1 1 1 1
Водители при получении медицинской справки отныне обязаны проходить обследование у нарколога и психиатра в государственных диспансерах по месту жительства или прописки, сообщает Управление ГИБДД Москвы.

Там пояснили, что в понедельник вступили в силу изменения в федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Как и раньше, обязательное медицинское освидетельствование водителей и кандидатов в водители проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг.

При этом обследование психиатром и наркологом отныне необходимо проходить только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо по месту пребывания водителя транспортного средства, подчеркивает инспекция.

Иначе говоря, в муниципальных и частных клиниках можно пройти все необходимые для получения справки проверки, кроме обследования у нарколога и психиатра. Для этого придется обратиться в государственное учреждение. NEWSru.com
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках