Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «Амурметалл» ввело в эксплуатацию слябовую машину непрерывного литья заготовок стоимостью $156,7 млн, поставленную немецкой компанией SMS Demag. Как сообщили вчера в дирекции «Амурметалла», «по сути введен в строй новый цех с самым эффективным, по сегодняшним меркам, оборудованием и технологиями».

Машина оснащена автоматизированной системой управления второго уровня. На выходе выдаются готовые слитки с заданными параметрами: шириной 1000–1900 мм, толщиной 150, 200 и 250 мм. Длина слябов — от 1200 до 9000 мм.

Вывод нового оборудования на проектную мощность позволит предприятию получать 1 млн т качественных слябов, увеличить выпуск листового проката, обеспечить производство судовых и мостовых марок стали высокого качества. По словам генерального директора «Амурметалла» Сергея Хохлова, «крупномасштабный проект реализован менее чем за 27 месяцев».

К концу 2008 года ОАО «Амурметалл» планирует выйти на объемы производства в 2 млн т стали и начать работу на двух полных технологических линиях со сбалансированными сталеплавильными и литейными мощностями. Общий объем инвестиций в модернизацию производства составит $400 млн.

«Прайм-ТАСС»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках