Логотип
1 1 1 1 1
Аэропорт Магадана получил разрешение на прием воздушных судов типа Boeing-757-200 и его модификаций. Как сообщил журналистами губернатор Магаданской области Николай Дудов, с 8 ноября аэропорт может принимать такие воздушные суда. Распоряжение министерства транспорта РФ о допуске поступило в администрацию области в пятницу.


"После завершения реконструкции наша взлетно-посадочная полоса позволяет принимать самолеты современного класса. Мы уже ведем работу по подготовке к обслуживанию машин.

В частности, у нас есть договоренность с "Якутскими авиалиниями" о направлении сюда специалистов, которые будут принимать Боинги, а наш технический персонал будет у них учиться. Магаданские специалисты готовы обслуживать Ил-96, эти самолеты может выставить на наш маршрут "Аэрофлот", - сказал губернатор.

По его словам, в зимнем расписании для полетов по маршруту "Москва- Магадан-Москва" определено два рейса в неделю для Боинга и четыре рейса в неделю - "Аэрофлоту". Кроме того, "Аэрофлот" будет летать в Красноярск и в Новосибирск.

"При этом компания намерена пустить Ту-154 на Владивосток и Хабаровск, в дополнение к тем рейсам, которые сегодня осуществляют "Якутские авиалинии" и "Владивосток Авиа"", - отметил Н.Дудов.

Первый рейс авиакомпании "Якутские авиалинии" по маршруту Москва (Внуково)-Магадан состоится 10-11 ноября, добавил глава области.

По мнению губернатора, к весне интерес к магаданскому направлению появится и у других компаний, имеющих современные воздушные суда. Такие предложения уже прорабатываются. "Думаю, что в следующую отпускную кампанию мы будем иметь возможность предложить нашим гражданам и меньшую стоимость авиабилетов, и полеты на более комфортабельных воздушных судах", - отметил он.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск