Логотип
1 1 1 1 1
Вчера министр экономразвития и внешних связей Хабаровского края Александр Левинталь на совещании с предпринимателями обозначил позицию региональных властей по поводу мирового финансового кризиса. Он заметил, что «ситуация сейчас лучше, чем в 1998 году».


К этому он добавил, что в регионе не будет сокращения объемов жилищного строительства по соцпрограммам. Также он сказал, что пока в Хабаровске нет массовых сокращений, вместе с этим отметил, что «просаживаются рынки, цены и спрос на продукцию наших предприятий падают».

В качестве примера г-н Левинталь привел ситуацию на ОАО «Амурметалл», испытывающем «трудности в связи с падением цен на металл на мировом рынке». По его словам, «Амурметаллу» требуется перекредитование заемных средств, взятых в иностранных банках. Возможно, металлургический холдинг получит финансирование от ВЭБ.

Комплекс мер, которые будет принимать правительство Хабаровского края в связи с мировым кризисом, будет утвержден на будущей неделе, после возвращения губернатора Виктора Ишаева из командировки.

Марина Кравченко. "Коммерсантъ"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках