Логотип
1 1 1 1 1
Ракетный крейсер ВМС США "Каупенс" под командованием капитана первого ранга Холли Граф в четверг прибывает с неофициальным визитом в порт Владивосток в преддверии празднования Дня Победы, сообщили в среду в службе информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ).


"Это деловой визит, во время которого пройдет ряд протокольных и культурных мероприятий. Кроме того, корабль ВМС США прибывает во Владивосток в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне", - сказал представитель ТОФ.

По его словам, экипаж "Каупенс" намерен воздать дань уважения и памяти участникам боевых действий и жертвам, которые Россия и США понесли во имя победы во второй мировой войне. Американские моряки побывают в Доме ветеранов и в детском реабилитационном центре.

Командир корабля примет участие в церемонии возложения венков к мемориалу Боевой Славы Тихоокеанского флота вместе с официальными лицами города и края.

Визит американского корабля продлится до 11 мая. В День Победы, а также на следующий день 10 мая крейсер будет открыт для посещения ветеранами, организованными группами, а также воспитанниками детского дома "Маяк".

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск