Логотип
1 1 1 1 1
Альтернативный рейс Хабаровск - Ниигата (Япония), который будет выполнять японская авиакомпания, может появиться в следующем году, сообщил на пресс-конференции во вторник министр молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края Сергей Лопатин.


Шестой международный туристический форум стран Северо-Восточной Азии (IFNAT) открылся в Хабаровске во вторник. В нем участвуют представители госструктур и деловых кругов Японии, КНР, Республики Корея, КНДР, Монголии и России. Участники обсуждают возможность создания в регионе единого туристического пространства.

"Мы сегодня встречались с делегацией из префектуры Ниигата и договорились готовить совещание на уровне губернаторов двух территорий, где ставить вопрос об открытии альтернативного авиарейса японской компанией", - сказал Лопатин, подводя итоги туристического форума.

Он отметил, что это необходимо для установления адекватных цен на авиабилеты. После ухода с рынка и банкротства компании "Дальавиа", рейсы из Хабаровска в Ниигату выполняет компания "Владавиа".

"Долететь из Хабаровска до Ниигаты и обратно стоит одну тысячу долларов. Из Хабаровска в Сеул летают две компании - российская и корейская, и билет стоит 18 тысяч рублей. Здесь же отсутствует конкуренция, кроме того, билет "Хабаровск-Владивосток-Ниигата" стоит 250 евро, "Хабаровск-Ниигата" - 280 евро. Так что туристам выгоднее лететь в Японию через Владивосток",- сказал Лопатин.

Он уточнил, что время полета из Хабаровска в Ниигату составляет 1,5 часа.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск