Логотип
1 1 1 1 1

В период распутицы, после окончания навигации, когда автозимники еще не работают, единственным способом добраться до населенных пунктов Новокуровка и Победа остается вертолетное сообщение.

Ежегодно, в этот период, министерство транспорта и дорожного хозяйства региона организовывает субсидируемые авиаперевозки. Первый в этом месяце авиарейс из краевого центра состоится 7 ноября.

– По поручению губернатора края Михаила Дегтярева из краевого бюджета выделяются субсидии, благодаря которым цены на билеты остаются на уровне 2017 года. Помимо перевозки пассажиров, авиасообщение выполняет социально значимую функцию, поскольку обеспечивает доставку жителям населенных пунктов почты, пенсий, медикаментов, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства края Георгий Мазунин.

Рейсы будут выполняться по четвергам и понедельникам. Вертолеты следуют по маршруту "Хабаровск-Новокуровка-Победа-Новокуровка-Хабаровск".

Напомним, что в этом году рейсы выполняет новый перевозчик – "Дальнереченск Авиа". Для удобства пассажиров вылеты из Хабаровска производятся не из малого аэропорта, как было ранее, а из терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск ("Новый"). Для пассажиров доступна отдельная стойка регистрации.

Стоимость билета по маршруту "Хабаровск-Новокуровка" составляет 1327 рублей, "Хабаровск-Победа" – 1992 рубля и "Новокуровка-Победа" – 531 рубль.

Предварительная запись на рейсы возможна по телефону 8 914-210-06-97. Приобрести билеты на текущую дату теперь можно в основном зале аэропорта – на стойке "Дальнереченск Авиа".

Отметим, что за 2022 год по данному направлению было перевезено более 570 пассажиров. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках