Логотип
1 1 1 1 1

Форум инициирован молодёжью Хабаровского края в целях сохранения исторического наследия и недопущения фальсификации исторических фактов о вкладе советского народа в Победу во Второй мировой войне. В период с 27 по 30 августа 2023 года в столице региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

350 активистов патриотических организаций ДФО объединятся вместе вокруг заданной мероприятием темы.

- Здесь особенно звучит тема окончания Второй мировой войны. Из Хабаровска руководили проведением крупнейшей Маньчжурской операцией и разгромили Квантунскую армию Японии. Совместно с директором Службы внешней разведки России Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным при поддержке Русского исторического общества проводим научный форум, посвященный «Хабаровскому процессу», в ходе которого были осуждены японские военные преступники. Процесс состоялся в Хабаровске, в Доме офицеров, – прокомментировал Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Основные задачи форума «Дальневосточная Победа» – это популяризация вклада советского народа в Победу во Второй мировой войне; привлечение внимания к исторической правде о проведении Хабаровского процесса; проведение параллели между событиями Второй мировой войны и современным временем.

Форум будет включать в себя тренинговую, деловую и открытую городскую программы. Мероприятия программы будут направлены на формирование прикладных навыков в сфере патриотического воспитания, обучение мотивационным приемам при работе с гражданами для их дальнейшего вовлечения в патриотические проекты и мероприятия. Также запланированы лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания. Культурная часть программы - посещение исторических, культурных, природных и градообразующих мест и достопримечательностей Хабаровского края.

Экспертное сообщество форума сформировано из представителей федеральных структур и министерств, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федерального округе.

Напомним, накануне глава Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой. Окружной патриотический форум «Дальневосточная Победа» и его включение в качестве ежегодного мероприятия в линейку агентства стали одной из ключевых тем повестки.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Комитет по делам молодёжи Правительства Хабаровского края. Регистрация на форум доступна до 26 августа на платформе АИС «Молодёжь России».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках