Логотип
1 1 1 1 1

Возводить жилье в Хабаровске будут сразу с социальной инфраструктурой, заявил мэр Сергей Кравчук в ходе объезда новых социальных объектов города в пятницу.

"Эта правильная стратегия, строить жилье в Хабаровске мы будем только вместе с социальной инфраструктурой", - сообщил он.

Подобная практика сейчас применяется в микрорайоне "Строитель".

В апреле в микрорайоне открылась детская городская поликлиника площадью 9,3 тыс. кв. м., что позволило разместить новые лечебные отделения и укомплектовать кабинеты врачей-специалистов медицинской аппаратурой. К лечебному учреждению прикреплено около 22 тыс. детей.

При строительстве поликлиники, по данным мэрии, правительство Хабаровского края воспользовалось субсидией в рамках федеральной программы "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Участие в проекте стало возможным благодаря строительству поблизости нового жилья. По проекту комплексной застройки микрорайона "Строитель" здесь уже введено в эксплуатацию 5 многоквартирных домов общей жилой площадью 53 тыс. кв. метров. В настоящий момент продолжается строительство еще 2 многоквартирных домов.

Мэр также посетил стройплощадку новой школы. В настоящее время первый этап строительства, включающий подготовительные работы, завершен.

"Наша главная задача - сдать школу к началу следующего учебного года. Это очень важный социальный объект, его ждут жители города", - подчеркнул глава краевого центра.

По его словам, президент России ставил задачу: до 2025 года все ученики должны учиться в первую смену. Строительство этой школы решит проблему второй смены во всем микрорайоне "Строитель".

Общая площадь школы - 32 тыс. кв. м. На территории образовательного учреждения разместятся легкоатлетическое спортивное ядро с гимнастическим городком, баскетбольная, волейбольная площадки, а также плоскостная спортивная площадка с разделением по секциям для учащихся младших, средних и старших классов. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках