Логотип
1 1 1 1 1

В первом микрорайоне Хабаровска завершается строительство нового спортивного комплекса общей площадью 400 кв. метров. Сооружение, которое расположено на территории футбольной академии "Искра", возводит частный инвестор.

О том, на какой стадии находится реализация проекта, рассказали в Агентстве привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края (АПИРИ).

Свою деятельность футбольная академия "Искра" на площадке крытого стадиона ведет с 2019 года. Воспитанниками клуба являются более 700 юных футболистов. В целях расширения деятельности в 2021 году инвестор начал строить новый спорткомплекс. В здании будут располагаться спортивные залы для тренировок, зал пилатеса, тренажерный зал, учебные классы, реабилитационное отделение и столовая.

Строительство комплекса практически закончено. Завершается чистовая отделка внутренних помещений и монтаж оборудования. После открытия комплекса, помимо воспитанников академии, его смогут посещать все желающие – тренажерный зал и студия пилатеса будут доступны по абонементу.

– Мы расширяем инфраструктуру, поэтому строим новые футбольные поля и административно-бытовые здания. Завершить работы по строительству данного корпуса планируем к началу декабря, – отметил генеральный директор ООО "Финт ДВ" Алексей Попов.

Как уточнили в АПИРИ, на данный момент общий объем инвестиций в проект уже составил более 250 млн рублей, из них 100 млн рублей инвестировано в строительство административного корпуса. Создано 6 рабочих мест, дополнительно планируется создать еще не менее 12. Инвестор намерен и дальше развивать проект – в планах строительство спортивного интерната для воспитанников академии, установка открытого манежа для детей до 6 лет и мини-поля с песком для тренировочных занятий.

Добавим, что краевым АПИРИ инвестору оказана помощь в получении статуса приоритетного инвестиционного проекта. Это дало ему возможность получить земельный участок без торгов. Также специалисты агентства помогли с подготовкой бизнес-плана.

Напомним, в рамках реализации регионального инвестиционного стандарта АПИРИ является "одним окном" для инвесторов, реализующих проекты на территории края. Специалисты агентства помогут подобрать меры поддержки, свободный земельный участок, подключиться к инженерной или коммунальной инфраструктуре. Получить подробную консультацию у специалистов АНО "АПИРИ" можно по телефону 8-800-700-19-27, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или с помощью личной записи по адресу: ул. Ленинградская, 9А. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках