Логотип
1 1 1 1 1
В Региональном пограничном управлении ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу подведены итоги деятельности за июнь 2009 года. В этом месяце дальневосточными пограничниками задержано 39 нарушителей государственной границы и более 250 нарушителей пограничного режима. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-группе РПУ ФСБ России по ДФО.


На нарушителей наложено штрафов на сумму свыше 454 тыс. рублей. Всего в зоне ответственности регионального пограничного управления изъято около 9,5 кг наркотических средств.

Выявлено контрабанды, товаров и грузов, перемещаемых через государственную границу в нарушение таможенных правил на сумму свыше 2,6 млн. рублей. Из них на сумму свыше 2 млн. рублей задержали незаконных грузов приморские пограничники.

За различные нарушения природоохранного и пограничного законодательства задержано 14 судов (5 из которых иностранные), оштрафовано 183 должностных и 7 юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила более 7,9 млн. рублей.

За нанесение ущерба государству виновным в нарушении законов предъявлено исков на сумму свыше 50 млн. рублей. С недобросовестных пользователей морскими биоресурсами уже взыскано порядка 33 млн. рублей. По представлениям пограничных органов судебными инстанциями конфисковано в доход государства 4 судна.

В естественную среду обитания выпущено свыше 34 тонн краба различных видов. Предотвращенный экономический ущерб составил более 26,5 млн. рублей.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках