Логотип
1 1 1 1 1

Размещение неверной информации о бронировании билетов в Автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок (АИС ОВП) будет наказываться штрафами для авиакомпаний. Такое заявление сделали представители Минтранса в беседе с газетой «Известия».

По их данным, мера является необходимой и стала реакцией на жалобы пассажиров. Они ежедневно обращают внимание, что неверные данные о времени вылетов приводят к потере времени и денег.

Изменения, над которыми работает Минтранс, будут внесены в Воздушный кодекс и КоАП. Законопроект будет рассмотрен Госдумой в осеннюю сессию.

В случае нарушений авиакомпании получат солидный штраф. Проверки будут осуществлять представители контроля в области гражданской авиации.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству не допустить чрезмерного роста цен на авиабилеты. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках