Логотип
1 1 1 1 1
Автономные источники энергии и водоснабжения будут созданы на острове Русский в Приморском крае, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, сообщил на пресс-конференции в понедельник полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.


 

"Энергоисточники должны быть автономные, на данном этапе это дизель-генераторы, параллельно надо заниматься сетевым хозяйством, приводить туда электроэнергию - по дну залива или по мостовому переходу. Нужно два источника минимум, чтобы все работало устойчиво. Водовод вести из Владивостока, который сам страдает от дефицита воды, неправильно, поэтому будут бурить скважины, чтобы работать в автономном режиме", - сказал Виктор Ишаев.

По его словам, эти вопросы он обсуждал с главой компании "Крокус" Арасом Агаларовым. Компания является подрядчиком строительства объектов к саммиту на острове Русский.

Полпред отметил, что компании предстоит в короткий срок создать на острове здания и сооружения общей площадью 300 тысяч квадратных метров. Здания будут каркасного типа, собирать которые планируется из готовых блоков.

"У меня возникла убежденность, что они все выполнят в срок. Те технические решения, которые обсуждались, нас устраивают", - сказал Ишаев.

Он также отметил, что куратором по реконструкции аэропорта во Владивостоке назначен замминистра транспорта РФ. Конкурс на строительство дороги от аэропорта до острова Русский выиграла администрация Приморья.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск