Логотип
1 1 1 1 1
Причальные сооружения для маломерного флота во Владивостоке может постичь крах, если в ближайшее время Министерство транспорта не призовут к порядку. Такой мрачный прогноз прозвучал на совете при полномочном представителе президента РФ.


 

По словам заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном округе Александра Полещука, минтранс не утвердил место, где будет построен пассажирский терминал на острове Русский. Сейчас старый причал принимает и пассажиров парома и грузопоток для строительства объектов Дальневосточного федерального университета. Сооружение не рассчитано на такие нагрузки. И его состояние уже близко к критическому.

Еще один камень в адрес Минтранса метнул исполняющего обязанности генерального директора «Дальневосточной дирекции Росстроя» Евгения Рогозы, «ситуация с «Росморречфлотом» (организация подчиняется министерству) совершенно неуправляемая. Работы ведутся с нарушениями сроков и технологии. В результате есть примеры частичных разрушений действующих причалов. Мы вынуждены обратиться в прокуратуру».

Неблагополучная ситуация складывается и на реконструкции аэропорта Владивостока. Взлетно-посадочная полоса №1 в аховом состоянии, специалисты не могут предсказать, как это инженерное сооружение переживет зиму. До сих пор не определена участь действующего здания аэровокзала, а это без малого 17 тысяч квадратных метров площади, не считая пассажирского перрона.

По мнению Евгения Рогозы, «Росавиация», которая тоже замыкается на Минтранс занимается не строительством комплекса международного аэропорта, а освоением федеральных денег. Накануне Евгений Владимирович вылетел в Москву, чтобы призвать к порядку нерадивых подрядчиков с помощью министерства транспорта.

Новый Регион, Ольга Радько

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск