Логотип
1 1 1 1 1
Полпред президента в ДФО Виктор Ишаев в рамках выездного расширенного заседания совета РАН по координации деятельности реготделений и региональных научных центров предложил академикам подумать над кандидатурой будущего ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), строящегося в преддверии саммита АТЭС-2012 на о. Русский.


Об этом сообщили вчера „Ъ“ в пресс-службе полпредства. «Идет строительство университета, но уже сегодня нужно назначить ректора, который бы руководил стройкой. К сожалению, пока наука стоит в стороне.

Мы шьем костюм, не спросив хозяина»,— подчеркнул господин Ишаев. По словам полпреда, регулярно посещающего строящиеся объекты университета, властям порой приходится «гадать, что нужно для науки и преподавателей».

«Государство вкладывает огромные средства на строительство ДВФУ — он должен стать лучшим образовательным и научным центром всего Дальнего Востока»,— заявил Виктор Ишаев.

Дмитрий Щербаков, Коммерсантъ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск