Логотип
1 1 1 1 1

Работодатели смогут получить средства на оборудование рабочих мест для инвалидов. В комитете по труду и занятости правительства края начался прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление специальных грантов.

Необходимость создания условий для людей с инвалидностью неоднократно подчеркивалась в поручениях Президента РФ Владимиром Путиным. Правительство Хабаровского края оказывает поддержку работодателям – предоставляет гранты на оборудование новых рабочих мест.

Как сообщили в комитете по труду и занятости населения правительства Хабаровского края, в конкурсе на предоставление грантов на оборудование рабочих мест для инвалидов могут принять участие работодатели региона: юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации. На полученную сумму можно приобрести основное и вспомогательное оборудование: аппараты, станки, компьютеры, рабочую мебель, необходимый для работы инвентарь, технические приспособления под индивидуальные потребности инвалида.

На создание одного рабочего места работодатель может получить до 200 тыс. рублей. Прием заявок работодателей на участие в конкурсном отборе продлится до 7 марта 2024 года.

Для участия в конкурсном отборе работодатель должен подать заявку, приложив необходимые документы. С перечнем документов можно ознакомиться на сайте комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края. Документы можно подать в комитет нарочным либо почтовой связью по адресу: пер. Станционный, 21. Подробная информация по телефону: 8 (4212) 73-87-51 (в рабочее время). Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках