Логотип
1 1 1 1 1

Творческое состязание проводится с целью сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

В рамках конкурса 53 учащихся из школ города представили свои размышления, касающиеся значимых событий 1941–1945 годов, оставивших неизгладимый след в истории. Особое внимание участники уделили теме «Преступления против детства в годы Великой Отечественной войны».

Победителей и призеров определили в трех возрастных категориях. Среди 5-7 классов первое место заняла Влада Андреева, ученица 7-го класса (Математический лицей). В следующей группе (8-9 классы) «золото» завоевала Оксана Бывшева (Математический лицей). Среди старших классов (10-11 классы) первое место разделили десятиклассницы Кристина Довгань из школы «Успех» и Дарья Горенко, ученица гимназии № 1.

«Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи на региональном этапе! Этот конкурс не только способствует глубокому осмыслению прошлого, но и напоминает о том, что память о прошлом – ключ к построению будущего», – отметили в городском управлении образования. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках