Логотип
1 1 1 1 1
Как рассказали в транспортной прокуратуре, рейды по исследовнию состояния акватории вблизи Владивостока проводятся регулярно. И каждый раз специалисты наблюдают весьма плачевную картину: в море плавает бытовой мусор, встречаетются даже бревна. Самое страшное, что в воде присутствуют нефтяные отходы.


- Для человека и его здоровья, они, как правило, неопасны, чего не скажешь о безопасности мореплавания, - рассказала Юлия Ярченко, заместитель приморского транспортного прокурора.

Самое грязное море, по словам специалистов, около Дальзавода, тридцать шестого причала, где стоят военные корабли. Все предприятия, которые не следят за экологическим состоянием прибрежной зоны, будут наказаны.

- На данный момент еще не закончена проверка некоторых предприятий. Но как только она закончится, мы сможем говорить об административных наказаниях, которые понесут предприятия, - добавила Юлия Владимировна.

Анна ДАВЫДЕНКО, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск