Логотип
1 1 1 1 1
«Русский марш» во Владивостоке не состоялся из-за конфликта организаторов. Кроме того, инициаторы шествия не смогли согласовать его проведение с администрацией города.


 


Ранее мэрия Владивостока проведение акции разрешила, однако за несколько дней один из инициаторов обращения, организатор маршей предыдущих лет Константин Лунев, отозвал свою подпись. Сам Лунев объяснил отзыв подписи желанием не участвовать в мероприятии вместе с лидером «Союза славян» Комаровым, уточняет VL.ru.

В сквере Суханова во Владивостоке, где было запланировано начало марша, собралось около 30 активистов движения «Союз Славян». Молодые люди с прикрытыми шарфами и медицинскими масками лицами постояли в сквере около 30 минут и разошлись после того, как лидер приморского отделения «Союза Славян» Александр Комаров объявил, что марша не будет. За активистами «Союза Славян» наблюдали сотрудники милиции, однако никаких мер к молодым людям не принимали.

Напомним, накануне представитель Союза славян рассказал, что администрация Владивостока не разрешила марш и митинг. Формально отказ мотивирован тем, что Триумфальная Арка – памятник, и митинги рядом с ним запрещены.

Новый Регион, Алексей Усов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск