Логотип
1 1 1 1 1
На Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги в рамках фотопроекта «Россия из окна поезда» провела съемки творческая группа известного российского фотографа Антона Ланге. Совместный проект ОАО «РЖД» и фотохудожника Антона Ланге продолжается третий год. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.

 

Исполнительным продюсером проекта «Россия из окна поезда» является известный фотограф, журналист и режиссер Иван Шакуров. За это время было организовано более 30 творческих экспедиций по российским железным дорогам. Завершается грандиозная работа последней, 31-й экспедицией по Дальневосточной железной дороге, в ходе которой в октябре и ноябре группа побывала в красивейших местах на всех четырех отделениях ДВЖД.

В ходе работы группы были запечатлены живописные места, где проходят пути Северного широтного хода и Транссиба. Процесс съемки сильно усложняли суровые морозы, из-за которых порой выходила из строя фототехника. Так, на участке Архара – Облучье в дни съемок температура воздуха понижалась до -350С.

Но, несмотря на суровые климатические условия, Антон Ланге остался доволен результатами экспедиции. Он отметил, что Дальневосточная железная дорога проходит по одним из самых живописных мест России, и съемки здесь являются достойным завершением фотопроекта. Сегодня, 26 ноября, творческая группа работает в Хабаровске. В столице фотографов ждет кропотливая работа по обработке и оформлению обширного фотоматериала.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках