Логотип
1 1 1 1 1
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков прибыл с рабочей поездкой в войска Дальневосточного военного округа (ДВО), в ходе которой планирует посетить ряд воинских объектов, дислоцированных в Благовещенском, Белогорском и Уссурийском гарнизонах, сообщила во вторник пресс-секретарь министра обороны Ирина Ковальчук.


"Цель поездки главы военного ведомства - изучение полноты и качества выполнения мероприятий по выходу войск ДВО на перспективный облик, оценка способности соединений и воинских частей к выполнению задач в новой организационно-штатной структуре", - сказала Ковальчук.

По ее словам, в ходе поездки Сердюков также планирует посетить штаб Тихоокеанского флота во Владивостоке.

"Глава военного ведомства также намерен ознакомиться с ходом работы в войсках по подготовке к предстоящим оперативно-стратегическим учениям "Восток-2010", - добавила пресс-секретарь.

Она отметила, что во вторник, в первый день пребывания на Дальнем Востоке, министр побывал в Дальневосточном высшем военном командном училище в Благовещенске, где ознакомился с организацией учебного процесса и состоянием материально-учебной базы.

Рабочая поездка главы российского военного ведомства продлится до 21 января.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск