Логотип
1 1 1 1 1
Министерство обороны РФ передало местным властям в Приморье 70% земельных участков, предназначенных для строительства объектов саммита АТЭС, сообщил журналистам в среду в Сочи глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.



Президент РФ Дмитрий Медведев 30 июня на совещании во Владивостоке по вопросам подготовки к саммиту АТЭС поручил Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы с изъятием земельных участков и пообещал привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет уличен в незаконных операциях с этими участками. По словам Медведева, в пределах городах всюду земли министерства обороны, которое и само ничего на них не делает, и другим не дает.

"Семьдесят процентов земель уже передано на Дальнем Востоке. Это более 100 земельных участков. В работе остались порядка 50", - сказал Сердюков.

По его словам, процесс передачи земель затягивается, в том числе, потому, что не были правильно оформлены документы на передачу земли.

Так министр ответил на вопрос о причинах поручения президента отправиться на Дальний Восток, чтобы урегулировать вопрос передачи земель Минобороны местным властям.

Сердюков добавил, что по поручению главы государства он собирается направиться на Дальний Восток либо в ближайшее воскресенье, либо в понедельник. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках