Логотип
1 1 1 1 1
Делегация губернаторов Японии, совершающая поездку по России, прибывает в среду из Москвы во Владивосток, сообщил представитель пресс-службы администрации Приморского края.


 

"Возглавляет делегацию президент Японской Ассоциации губернаторов - глава префектуры Фукуока Асо Ватару. В составе делегации - губернаторы префектур Тоттори, Акита, Хоккайдо, Фукуока, Ямагата, Гумма и Тояма. Главы японских регионов пробудут в Приморье два дня", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в программе иностранных гостей - осмотр объектов строительства в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, посещение торгового порта, встреча со студентами Дальневосточного государственного технического университета.

Также предусматривается подписать соглашение о дружественных связях и сотрудничестве между Приморским краем и префектурой Тоттори.

"Японская делегация проведет обмен мнениями с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, руководством мэрии Владивостока, деловыми кругами региона. Речь пойдет о развитии делового и культурного сотрудничества между префектурами Японии и Приморским краем", - сказал собеседник.

Он сказал, что у Приморья установлены прочные деловые контакты с японскими префектурами. Порты края и Японии связывают морские грузовые судоходные линии. Развивается сотрудничество с крупнейшей японской компанией "Мицуи", которая участвует в возведении инфраструктурных объектов к саммиту АТЭС и планирует строительство ветряных электростанций на территории края.

"Накануне прибытия делегации губернаторов, во Владивостоке 4 мая открылся Центр содействия в развитии бизнеса префектуры Тояма и Приморья. Он будет способствовать развитию торговых связей между предприятиями префектуры Тояма, Приморского края, других регионов России", - сказал представитель пресс-службы. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках