Логотип
1 1 1 1 1
Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Александр Постников провел в среду в Хабаровске совещание по реформированию Дальневосточного и Сибирского военных округов, сообщил пресс-секретарь командующего войсками создаваемого Восточного военного округа подполковник Игорь Мугинов.



Президент России Дмитрий Медведев 21 сентября подписал указ "О военно-административном делении Российской Федерации". Согласно документу, к 1 декабря 2010 года количество военных округов на территории России будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения, а на их основе будут созданы оперативно-стратегические командования (ОСК).

Военный округ является основной военно-административной единицей РФ. Сейчас в России их насчитывается шесть - Московский, Ленинградский, Северо-Кавказский, Приволжско-Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

"В штабе Дальневосточного военного округа главком Сухопутными войсками России провел совещание, в ходе которого заслушал руководящий состав Сибирского и Дальневосточного военных округов, а также командование формируемого Восточного военного округа. На совещании выступили командиры соединений и воинских частей. Основное внимание было уделено выполнению комплекса мероприятий по приему в состав вновь формируемого Восточного округа воинских структур", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в соответствии с указом президента РФ о военно-административном делении в состав Восточного военного округа войдут Дальневосточный военный округ, восточная часть Сибирского военного округа, Тихоокеанский флот.

"Во время плановой рабочей поездки генерал-полковник Постников на местах проконтролирует ход формирования Восточного военного округа. С этой целью он уже посетил ряд соединений и воинских частей, дислоцированных в Хабаровском крае", - сказал собеседник агентства. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках