Логотип
1 1 1 1 1
Власти Приморья утвердили трехлетнюю региональную программу поддержки предприятий береговой рыбопереработки, запланировав выделить на эти цели 685 миллионов рублей, сообщил в понедельник представитель пресс-службы администрации края.



"Программа рассчитана до 2013 года. Общий объем ее финансирования из краевого бюджета составит 685 миллионов рублей. Из них на 2011 год предусмотрено 189 миллионов. 221,3 миллиона рублей планируется выделить в 2012, еще 274,7 миллиона рублей - в 2013 году", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в рамках программы береговым предприятиям рыбной промышленности Приморья будут предоставляться субсидии на возмещение части затрат на производство продукции из водных биоресурсов, а также на уплату процентов по кредитам, полученным на приобретение технологического перерабатывающего оборудования и модернизацию производственных мощностей.

"Планируется, что благодаря реализации программы объем выпуска готовой рыбной продукции к 2013 году вырастет в 2,6 раза - до 136,9 тысячи тонн. Увеличится количество рабочих мест в рыбной отрасли, значительно вырастет средняя месячная зарплата", - отметил собеседник агентства. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках