Логотип
1 1 1 1 1
Инвесторы из стран АТР проявляют интерес к особой экономической зоне портового типа Советская Гавань в Хабаровском крае. ОБ этом заявил губернатор края Вячеслав Шпорт. В конце прошлого года премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о создании особой портовой зоны в городе Советская Гавань.



В конце прошлого года премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о создании особой портовой зоны в городе Советская Гавань. Сейчас, по словам Шпорта, ведется организационная подготовка, переговоры с резидентами, которые будут работать в этой особой зоне. Среди них как наши, так и зарубежные компании. В частности, интерес проявляют и Япония, и Китай, и Южная Корея.

Создание ПОЭЗ даст возможность построить современные терминалы, отметил Шпорт. Например, контейнерный терминал, терминал по перегрузке сыпучих грузов, организовать мощности по ремонту судов различного типа.

По словам губернатора, особая экономическая зона даст возможность закрепить население в районе, позволит увеличить и валовой региональный продукт, и поступления в бюджет Хабаровского края. k2kapital.com


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках