Логотип
1 1 1 1 1
17-18 ноября в Хабаровске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и проблемы кадрового обеспечения сферы культуры и искусства Дальнего Востока». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Его организаторы - Министерство культуры РФ, министерство культуры Хабаровского края, Хабаровский государственный институт искусств и культуры, краевой колледж искусств, другие краевые учреждения культуры и искусства.

В ходе конференции планируется обсудить международные и национально-культурные аспекты кадровой подготовки в сфере культуры и искусства Дальнего Востока России, проблемы кадровых ресурсов библиотек.

Речь также пойдет об особенностях социально-культурной модернизации Дальнего Востока, а также о трудоустройстве и профессиональной адаптации выпускников образовательных учреждений сферы искусства и культуры. Для участников конференции будут даны мастер-классы ведущими преподавателями вузов России и Дальнего Востока. Планируется подписание соглашения с Хэйхэским университетом (КНР) о создании совместного центра по организации практики и проведении стажировок для студентов и преподавателей.

В рамках конференции состоится совещание, в котором примут участие руководители Министерства культуры РФ и администрации Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, руководители органов управления культуры Дальнего Востока.

Накануне конференции, 16 ноября в малом зале Хабаровского краевого музыкального театра состоится пресс-конференция для журналистов с основными участниками научно-практической конференции.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках